Правительство РФ включило четыре моногорода Алтая в группу риска

Правительство РФ включило четыре моногорода Алтая в группу риска
Заринск, Алейск, Яровое и поселок городского типа Степное Озеро вошли в правительственный список моногородов с рисками ухудшения социально-экономического положения.

Барнаул, 8 августа. – Атмосфера. Заринск, Алейск, Яровое и поселок городского типа Степное Озеро вошли в правительственный список моногородов с рисками ухудшения социально-экономического положения, Новоалтайск признан моногородом со стабильной ситуацией, соответствующее распоряжение правительства опубликовано 31 июля, пишет ИПП "Сибинфо".

В перечне моногородов России 313 муниципальных образований. Он состоит из трех групп в зависимости от социально-экономического положения.

В самой сильной группе "со стабильной социально-экономической ситуацией" только один город – Новоалтайск.

В группе монопрофильных МО, где "имеются риски ухудшения социально-экономического положения", сразу четыре населенных пункта Алтайского края. Это Заринск, Алейск, Яровое и поселок городского типа Степное Озеро. Из сибирских в этой группе также города и поселки городского типа Забайкалья, Иркутской области, Кемеровской области, Красноярского края, Новосибирской области, Бурятии, Хакасии и Томской области.

В самой слабой группе "с наиболее сложным социально-экономическим положением" алтайских городов нет. Зато есть города Кемеровской области, Красноярского края, Забайкалья, Иркутской области, Бурятии и Хакасии.

В распоряжении уточняется, что ежегодно списки моногородов будут уточняться.

Читайте полную версию на сайте asfera.info