Факельная эстафета "Бег Мира – 2014" пройдет по территории Алтайского края в августе

Факельная эстафета "Бег Мира – 2014" пройдет по территории Алтайского края в августе
Факельная эстафета с почти 30-летней историей пройдет по территории Алтайского края, огонь прибудет в регион 31 июля.

Барнаул, 24 июля. – Атмосфера. Факельная эстафета с почти 30-летней историей пройдет по территории Алтайского края, огонь прибудет в регион 31 июля, сообщает крайспортуправление.

"По территории Российской Федерации в 2014 году эстафета преодолеет 19500 километров. 31 июля в 18:00 Алтайский край примет эстафету из Казахстана, которая пройдет через 18 населенных пунктов нашего региона. 4 августа в 17:00 факел прибудет в Барнаул, а на следующий день отправится в Новосибирскую область", – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Факельная эстафета "Бег Мира" имеет статус международной и проходит с 1987 года. Она объединяет 140 стран. Главная идея мероприятия – пропаганда здорового образа жизни, развитие массового спорта. Главная задача – дать возможность людям разных национальностей, культур и религий осознать, что они принадлежат одной мировой семье, поясняют в управлении.

Справка:

"Бег Мира" проходит один раз в два года. С момента создания эстафеты в ней приняли участие более шести миллионов человек. Торжественная церемония открытия проходит в апреле возле здания штаб-квартиры ООН. В присутствии послов и дипломатов ООН представители стран-участниц зажигают факелы, которые будут пронесены по всему миру.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info