Капитальный ремонт теплотрассы, оставившей зимой барнаульцев без воды, продолжается

Капитальный ремонт теплотрассы, оставившей зимой барнаульцев без воды, продолжается
Капитальный ремонт на участке теплотрассы на проспекте Ленина в Барнауле продолжается, работы обещают завершить к концу лета.

Барнаул, 16 июля. – Атмосфера. Капитальный ремонт на участке теплотрассы на проспекте Ленина в Барнауле продолжается, работы обещают завершить к концу лета, сообщает пресс-центр администрации города.

"В районе парка "Солнечный ветер" ведется капитальный ремонт теплотрассы, именно в том месте, где минувшей зимой был серьезный порыв. Было принято решение сменить на этом участке изношенные трубы, чтобы больше проблем не возникало", – говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, на данном участке минувшей зимой аварии происходили с завидной регулярностью. Из-за одной из них жители этого района долго время были отключены от горячего водоснабжения. Теперь же было принято решение провести капитальный ремонт, чтобы подобное не повторилось.

По словам директора Барнаульской теплосетевой компании Владимира Илясова, основные работы завершатся через полмесяца, а к 25 августа будет восстановлено благоустройство.

Помимо этого замена труб завершена на пересечении улиц Петра Сухова и Малахова. В четверг здесь начнется асфальтирование территории.

Всего в этом году должны отремонтировать 2,76 километра внутриквартальных тепловых сетей, капитально отремонтировать необходимо четыре центральных тепловых пункта.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info