Россия не исключает нанесения точечных ударов по украинской армии

Россия не исключает нанесения точечных ударов по украинской армии
Россия не исключает нанесения точечных ударов по украинской армии
Москва рассматривает возможность ответных ударов по Украине.

Барнаул, 14 июня. – Атмосфера. Руководство России рассматривает возможность нанесения точечных ответных ударов по украинской армии в случае продолжения обстрелов территории страны, пишет газета "Коммерсантъ".

"Российские власти точно знают, откуда ведется огонь. Наше терпение не безгранично", – заявил источник в Кремле. По его словам, речь идет не о полномасштабной операции, а о единичных ударах по позициям, откуда обстреливают российскую территорию.

Заявления последовали на фоне обстрела российской территории со стороны Украины в минувшие выходные, в результате которого погиб один гражданин России, еще одна россиянка была тяжело ранена. Речь идет о поселке "Двадцатка", входящем в состав города Донецка Ростовской области.

Ранее представители Министерства обороны России не исключали варианты с нанесением ракетных ударов по территории Украины, при этом не вводя на ее территорию войск.

Отметим, что в воскресенье в Бразилии президент России Владимир Путин встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, где они обсудили ситуацию на Украине.

По словам двух лидеров, ситуация в стране резко ухудшилась. Путин и Меркель высказались за скорейшее прекращение огня на Украине и возобновление мониторинговой деятельности.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info