Медкарту Шумахера продают СМИ за 50 тыс. евро

Медкарту Шумахера продают СМИ  за 50 тыс. евро
Медкарту Шумахера продают СМИ за 50 тыс. евро
Украденную медкарту Шумахера продают СМИ за 50 тысяч евро.

Барнаул, 24 июня. – Атмосфера. Грабители, укравшие  из Гренобля медицинскую документацию с данными о состоянии здоровья семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера, продают за 50 тысяч евро СМИ, сообщают "Автовести".

Медицинская карта знаменитого пациента была похищена из стен университетской клиники в Гренобле, где легендарный пилот "Формулы-1" находился на протяжении последних шести месяцев после получения черепно-мозговой травмы.

"Несколько дней назад появилось предложение о покупке медицинских документов и данных, адресованное некоторым средствам массовой информации. Продавец утверждает, что это история болезни Михаэля Шумахера. Мы не можем судить о подлинности таких документов, но факт остается фактом: медицинская карта действительно была украдена. Правоохранительные органы извещены о происшествии, по этому поводу уже проводится следствие", – говорится в сообщении.

На данный момент неизвестно, удалось ли злоумышленникам продать медицинские данные, или они все еще находятся в руках преступников. Однако менеджер Михаэля Шумахера уже предупредила все заинтересованные стороны о возможных юридических последствиях, к которым приведет покупка и разглашение конфиденциальной информации.

Читайте полную версию на сайте asfera.info