Маникюрша-дилер из Барнаула продавала из-под полы сильнодействующие вещества

Маникюрша из Барнаула незаконно провозила и распространяла сильнодействующие вещества под видом БАД, на женщину заведено уголовное дело.

Барнаул, 29 мая. – Атмосфера.  Маникюрша из  Барнаула незаконно провозила и распространяла сильнодействующие вещества под видом БАД, на  женщину заведено уголовное дело, заявили в  Управлении Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

"Еще в феврале 2014 г. в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю удалось выяснить, что обвиняемая приобретала в соседней Республике Казахстан под видом биоактивных добавок капсулы для похудения китайского производства, содержащие в своем составе сильнодействующее вещество – сибутрамин. В дальнейшем она незаконно перевозила их на территорию Российской Федерации с целью последующей перепродажи, в том числе своим клиентам, которые ранее пользовались услугами маникюра", – сообщает ФСКН по Алтайскому краю.

По информации источника, в настоящее время маникюрше-дилеру предъявлено обвинение в незаконном перемещении через Государственную границу Российской Федерации сильнодействующих веществ, а также в незаконном хранении в целях сбыта, а равно в незаконном сбыте сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, совершенные в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере. Первая статья предполагает максимальный срок наказания в виде семи лет лишения свободы, вторая – в виде восьми лет.  

Напоминаем, что  производители некоторых БАДов, в частности китайских, добавляют сибутрамин в состав своих препаратов, но не указывают об этом на упаковке и в рекламе.

Сибутрамин сочетают с различными стимулирующими веществами, что может очень неблагоприятно сказаться на состоянии человека, имеющего заболевания сердечно-сосудистой системы, печени, почек, нервной системы. Среди наиболее распространенных побочных эффектов можно выделить следующие: бессонница, головные боли, беспокойство, головокружение, различные заболевания полости рта. Нередки случаи привыкания и даже передозировки, добавляет источник.

Читайте полную версию на сайте asfera.info