Тренер Александра Карелина провел мастер-класс для алтайских борцов

Тренер трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина  Виктор Кузнецов  провел мастер-класс для воспитанников Алтайского краевого училища олимпийского резерва. Корреспондент «Вести-Сибирь» тоже взял несколько уроков у Виктора Кузнецова.

Этому голосу с 13 лет беспрекословно подчинялся самый известный борец планеты. Виктор Кузнецов был первым и единственным тренером Александра Карелина. Рост - 173 сантиметра, вес - 80 килограммов в возрасте 13 лет – это первое, что отличало Сашу от остальных. На первый взгляд огромный и неуклюжий юноша оказался очень изворотливым и гибким.

Виктор Кузнецов – тренер Александра Карелина: "Любил бороться, любил трудиться, задания выполнял. Я от тренировок с ним, во-первых, получал удовольствие, во-вторых, надеялся, что может из него получится хороший борец".

И борец получился действительно хороший. Александр Карелин на протяжении 10-ти лет ни разу не проигрывал. По натуре Александр добрый и мягкий, говорит тренер, но выходя на ковер становится настоящим бойцом. Умению так бороться Виктор Кузнецов в течение 2-х часов учил и наших борцов.

"Работать побольше над собой, слушаться тренера - и все получится. Ставить перед собой цели, стремиться, побольше работать над собой и всегда их добиваться," – дал совет Виктор Кузнецов алтайским спортсменам, для них приезд такого известного тренера - огромный стимул к самосовершенствованию и борьбе.

Источник информации: Вести-Сибирь.
Читайте полную версию на сайте asfera.info