Неизвестный сообщил о готовящемся взрыве в девятиэтажном здании в Барнауле

Неизвестный сообщил о готовящемся взрыве в девятиэтажном здании в Барнауле
Сотрудники полиции проведут проверку о ложном вызове.

Барнаул, 7 апр. – Атмосфера. Неизвестный сообщил жителям многоквартирного дома по улице Попова, что их дом был заминирован, но сотрудники полиции выяснили, что звонок был ложный, сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю.

"Сотрудники полиции проводят проверку по факту ложного сообщения о готовящемся взрыве в многоквартирном доме по улице Попова в городе Барнауле", – говорится в сообщении.

Звонок поступил по телефону в квартиру одной из жительниц дома около 16 часов 7 апреля. Женщина немедленно сообщила об этом в полицию.

Сотрудники полиции экстренно выехали по указанному адресу вместе с кинологами, экспертами-криминалистами, а также представителями других правоохранительных структур. Также на место возможного взрыва приехала "скорая помощь".

В ходе осмотра здания взрывного устройства не обнаружено. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности звонившего.

В соответствии с действующим законодательством за ложное сообщение о взрыве предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи 207 УК РФ "Заведомо ложное сообщение об акте терроризма" предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Читайте полную версию на сайте asfera.info