Актер Пол Уокер погиб из-за превышения скорости автомобиля

Актер Пол Уокер погиб из-за превышения скорости автомобиля
Следствие по делу о гибели актера Пола Уокера подтвердило, что знаменитость погибла из-за превышения скорости автомобиля.

Барнаул, 26 мар. – Атмосфера. Следствие по делу о гибели актера Пола Уокера подтвердило, что знаменитость погибла из-за превышения скорости автомобиля, сообщает НТВ.

"Находившийся за рулем приятель Пола Уокера Роджер Родас разогнал спортивный автомобиль до скорости примерно в 130–150 километров в час. Притом, что максимально разрешенная скорость на данном участке дороги – 72 километра в час. В результате водитель потерял управление, и произошло ДТП", – говорится в окончательной экспертизе.

Окружной шериф Лос-Анджелеса Майк Паркер на подведении итогов расследования сказал, что эксперты исключили версию о неисправности автомобиля еще в самом начале следствия. Ими был установлен факт именно превышения скорости авто.


 
Напомним, звезда "Форсажа" Пол Уокер погиб в результате аварии, произошедшей 30 ноября прошлого года в городе Санта-Кларита. Красный Porsche кинозвезды врезается в дерево, а потом в фонарный столб. После страшного удара машина загорелась.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info