Ледовые переправы в Алтайском крае закрыты – МЧС

Ледовые переправы в Алтайском крае закрыты – МЧС
Алтайские спасатели предупреждают: с субботы на территории Алтайского края закрыты все пять ранее официально разрешенных ледовых переправ на реке Обь.

Барнаул, 23 мар. – Атмосфера. Алтайские спасатели предупреждают: с субботы на территории Алтайского края закрыты все пять ранее официально разрешенных ледовых переправ на реке Обь, сообщает пресс-служба ведомства.

"На водоемах небезопасно, и выход на лед крайне опасен для жизни, с каждым днем структура льда меняется, и если вчера толщина льда была способна выдержать нагрузку грузового автомобиля, то уже сегодня лед может не выдержать вес человека", – предупреждают сотрудники регионального МЧС.

Список закрытых переправ:

- в Каменском районе – город Камень-на-Оби – Островная;

- в Шелаболихинском районе – райцентр Шелаболиха – населенный пункт Иня;

- в Шелаболихинском районе – населенный пункт Новообинцево – правый берег реки Обь;

- в Усть-Пристанском районе – населенный пункт Вяткино – населенный пункт Клепиково;

- в Быстроистокском районе – райцентр Быстрый Исток – населенный пункт Акутиха.

Кроме того спасатели сообщают, что на реках Ануй и Алей в некоторых местах уже начался ледоход. На остальных реках края – ледостав, местами не полный, закраины, вода на льду. Пока уровень воды в реках значительно ниже критического.

Также спасатели напоминают, что сезон подледного лова рыбы для алтайских любителей зимней рыбалки закончен. А родителей просят особенно пристально следить за детьми и не подпускать их близко к воде.

Читайте полную версию на сайте asfera.info