Митинг в поддержку присоединения Крыма к России собрал в Барнауле тысячи человек

Митинг в поддержку присоединения Крыма к России собрал в Барнауле тысячи человек
Митинг в поддержку присоединения Крыма к России начался в Барнауле.

Барнаул, 13 мар, - Атмосфера. Митинг в поддержку действий президента Владимира Путина по разрешению политического кризиса на Украине и присоединения Крыма к России под названием "Своих не бросаем" начался в эти минуты в Барнауле, передает ИА "Атмосфера" корреспондент с места событий.

"В начале митинга прозвучал гимн Российской Федерации. Мероприятие проходит под девизом "Своих не бросаем", – сообщает корреспондент.

В начале мероприятия перед собравшимися людьми выступил руководитель Алтайской краевой общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Борис Гусев.

Официальных данных о количестве участников митинга пока нет. Однако, по словам корреспондента, площадь Сахарова заполнена полностью. Люди даже стоят у входа в краевой театр драмы и на площади около Алтайского государственного университета. Речь идет о нескольких тысячах человек.

За безопасностью следят представители казачьего движения. Среди участников митинга – студенты, учителя, работники медицинских учреждений и общественных организаций. Многие профсоюзные организации вышли на митинг с флагами с изображением своего логотипа. 

В толпе можно увидеть следующие плакаты: "Крым, вернись домой", "Держитесь, жители Крыма!", "Крым, Алтай с тобой", "Не оставим Крым в беде".  

Напомним, инициаторами митинга стали региональные общественные организации: ООО "Союз пенсионеров России", ООО "Российский Союз ветеранов Афганистана", ООО "Российские студенческие отряды", ООО "Российский союз ветеранов", краевой Совет семей погибших защитников Отечества.

В связи с проведением массового мероприятия с 14:00 до 17:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по проспекту Социалистическому от улицы Димитрова до улицы Молодежной.

Читайте полную версию на сайте asfera.info