Дочь барнаульского воспитателя украла телефон у заведующей детсадом

Дочь барнаульского воспитателя украла телефон у заведующей детсадом
Полиция Барнаула раскрыла кражу сотового телефона у заведующей детским садом, подозреваемой оказалась дочь воспитательницы.

Барнаул, 5 мар. - Атмосфера. Полиция Барнаула раскрыла кражу сотового телефона у заведующей детским садом, подозреваемой оказалась дочь воспитательницы, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

"Накануне днем из детского сада, расположенного в Центральном районе  краевой столицы и находящегося под вневедомственной охраной, поступил сигнал "Тревога", – говорится в релизе. Прибывшие на место полицейские просмотрела записи с видеокамер наблюдения и установили, что в кабинет руководителя заходила дочь одной из воспитательниц.

Наряд тут же вместе с матерью подозреваемой отправились к ним домой. 14-летняя девочка призналась в краже. По ее словам, она должна была занести в детский сад больничный лист мамы, но зайдя в кабинет заведующей, никого там не обнаружила, а удержаться от соблазна взять себе сотовый телефон не смогла.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ – "Кража". Уголовная ответственность за совершение таких преступлений предусмотрена законодательством уже с 14-летнего возраста. Максимальная санкция – до пяти лет лишения свободы.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info