Более трех тысяч авиарейсов отменены в США из-за сильнейших снегопадов

Более трех тысяч авиарейсов отменены в США из-за сильнейших снегопадов
Более трех тысяч авиарейсов были отменены на Восточном побережье США в минувший понедельник, причина – непрекращающиеся снегопады.

Барнаул, 4 мар. - Атмосфера. Более трех тысяч авиарейсов были отменены на Восточном побережье США в минувший понедельник, причина – непрекращающиеся снегопады, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Свыше 8,4 тысячи рейсов задержаны на неопределенное время", – сообщили представители американских аэропортов. На данный момент изменений в расписании российских авиаперевозчиков "Аэрофлота" и "Трансаэро" нет.

Непогода уже внесла свои коррективы не только в работу транспортной системы США, но и повлияла на жизнь обычных граждан. Увеличилось количество аварий, которые оставили население без электроэнергии. Свыше 36 тысяч домохозяйств остаются без света до сих пор. В штатах Вирджиния, Делавэр и Нью-Джерси власти объявили режим чрезвычайного положения.



В зоне непогоды находятся около 100 миллионов человек – это треть населения США.

Из-за снегопадов закрываются школы и госучреждения. "Сотрудникам предписывается работать в удаленном режиме в соответствии со стандартами своих подразделений", – говорится на сайте кадрового департамента правительства США.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info