Барнаульцы массово посетили "Лыжню России"

Барнаульцы массово посетили "Лыжню России"

Праздник спорта и здорового образа жизни "Лыжня России" проходит в Барнауле на лыжной базе "Стройгаз", сообщает корреспондент ИА "Атмосфера" с места события.

"Несколько тысяч барнаульцев пришли на ежегодный праздник "Лыжня России". Самое примечательное, что в основном приходят семьями и с маленькими детьми. Невозможно припарковаться, так много автомобилей", – передает корреспондент asfera.info.

По словам собеседника агентства, солнечная погода и отсутствие морозов сыграли свою главную роль в массовости. Дети катаются с горок.

"Примечательно, каждый присутствующий на "Лыжне России" следит за выступлением сборной России на Олимпиаде в Сочи и искренне желает победы нашим спортсменам", – резюмирует корреспондент. По словам организаторов, такой лыжный праздник очень любим барнаульцами и гостями краевой столицы. За один день участники и болельщики могут выпить до 90 литров чая и съесть около 130 килограммов пряников. 

Напомним, уже девятый год Алтайский край принимает участие во Всероссийских соревнованиях "Лыжня России". На этот раз 13 муниципальных образований планировали принять участие в гонке 2 февраля, однако из-за морозов некоторые районы отказались от проведения стартов. Так, Бийск попридержал своих спортсменов. Теперь они в Барнауле, сражаются за награды в краевой столице.

Читайте полную версию на сайте asfera.info