Суббота объявлена днем траура по погибшим в катастрофе Ан-12 в Иркутской области
Суббота объявлена днем траура по погибшим в катастрофе Ан-12 в Иркутской области
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко официально объявил 28 декабря днем траура по погибшим во время крушения лайнера Ан-12 под Иркутском, в результате которого погибли девять человек, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу главы региона.
"В этот день на территории региона будут приспущены флаги Иркутской области. Всем учреждениям культуры рекомендовано не проводить развлекательные мероприятия, за исключением новогодних праздников для детей. Телерадиокомпаниям, действующим на территории Приангарья, не транслировать развлекательные передачи", – цитирует информагентство обращение Ерощенко к жителям области.
Напомним, грузовой самолет Ан-12 с бортовым номером 16132 Иркутского авиазавода, совершавший рейс из Новосибирска, заходя на посадку в четверг вечером, упал на военные склады под Иркутском. Полностью разрушены три склада воинской части, самолет получил серьезные повреждения. Девять жителей Иркутска, находившихся на борту, погибли.
В пятницу стало известно, что губернатор распорядился выдать семьям погибших в результате крушения самолета по миллиону рублей.