Аргентинские пираньи искусали 60 отдыхающих
Аргентинские пираньи искусали 60 отдыхающих
Более 60 человек в среду получили ранения в результате нападения пресноводных пираний в районе пляжа на берегу реки Парана близ аргентинского города Росарио, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные власти.
"Всего пострадали более 60 человек. Среди пострадавших – семеро детей, двое из них получили серьезные ранения. В основном укусы пираний отмечены на руках пострадавших ", – цитирует агентство заместителя городского управления здравоохранения Габриэлу Кинтанилью.
Сообщается, что нападение рыб на людей могла спровоцировать жара, установившаяся в центральных провинциях Аргентины, в том числе и провинции Санта-Фе, где находится Росарио. В последние десять дней температура там держится на отметке 38 градусов.
"Подобное произошло впервые. Пострадавшие обращались к нам с укусами пираний на руках и на ногах. Приходили люди, у которых пираньи буквально откусывали куски мяса", – рассказал представитель медицинской службы Густаво Сентурион.
Местные власти закрыли пляж и направили в район происшествия усиленные наряды полиции.
Справка
В реке Парана в районе Росарио водятся два типа пресноводных пираний – Pygocentrus nattereri и Serrasalmus spilopleura. Взрослые особи могут вырастать до 33 сантиметров в длину и достигать 3,8 килограмма.