Кубок Первого канала: Россия – Швеция. Первый период

Матч между сборными России и Швеции в рамках розыгрыша Кубка Первого канала проходит в предолимпийском Сочи.
 
Встреча сборной России и команды Швеции началась с небольшого конфуза: гимн Российской Федерации заиграл в ускоренном режиме. Зрители сочинской ледовой арены и сами хоккеисты сначала опешили, но затем звукорежиссер исправился.
 
Место в воротах сборной России занял Александр Ерёменко, что заранее гарантировало нам неприкосновенность последнего рубежа. Однако подопечных Зинэтулы Билялетдинова слишком часто начали удалять, что шло только в минус защиты.
 
В середине периода шайба попала в штангу, а ведь будь хоккеист сборной Швеции точнее, это был бы первый гол. Однако чуть позже гости все же воспользовались численным преимуществом: с лету нападающий переправил шайбу в сетку российского голкипера – 0:1. 
 
К счастью, Максим Чудинов за пару минут до перерыва все-таки сравнял счет. Это было очень важно, ведь шведы определенно сильно давили на россиян, особенно когда оставались на льду в положении большинства.  
 
Напомним, год назад сборная России обыграла Швецию со счетом 5:1.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info