Пожар на рынке "Садовод" в Москве начинался несколько раз

Пожар на рынке "Садовод" в Москве начинался несколько раз

Крупный пожар произошел на рынке "Садовод" в Москве, это было не первое и, возможно, не последнее возгорание, сообщает "Интерфакс".

"Принятыми мерами в 7:54 пожар был полностью потушен. Сведений о пострадавших не поступало", – заявил сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве. На месте ЧП работало 29 единиц техники и 111 человек пожарных.

Напомним, ранее, 20 октября, после осенних проверок рынок уже горел. 1 ноября мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что "Садовод" закрывается, а на его месте появится крупный торговый центр.

"Мы совместно с полицией, другими службами проводим системные проверки рынков и других мест скоплений нелегальных мигрантов. На этой неделе были проведены проверки на ряде рынков, в том числе на рынке "Садовод", выявлен ряд нарушений, – говорил мэр. – По этому рынку все необходимые решения приняты: на его месте должен быть построен нормальный торговый центр".
Читайте полную версию на сайте asfera.info