Суд признал бывшего КВНщика и предпринимателя Андрея Деулина банкротом
Арбитражный суд Алтайского края 15 ноября признал банкротом предпринимателя и владельца такси "Мерси" Андрея Деулина за долги в размере 17,5 миллиона рублей, сообщается в судебном решении арбитражного суда края.
"Признать несостоятельным (банкротом) индивидуального предпринимателя Деулина Андрея … и открыть в отношении него … конкурсное производство сроком на шесть месяцев", - говорится в сообщении.
Первым в суд обратился Владимир Жадовский с заявлением признать бывшего КВНщика несостоятельным. О сумме долга Деулина руководителю "Казачьей станицы" (инвестиционная компания. – Прим. ред.) в сообщении не упоминается. Но известно, что кредиторам первой очереди предприниматель задолжал шесть миллионов 650 тысяч рублей. А общая сумма долга Деулина составляет 17 миллионов 479 тысяч.
Временным управляющим имуществом ИП Деулин назначен Василий Яковлев.
Напомним, судебные разбирательства в адрес Деулина длятся не первый год. Все началось с ДТП, в котором принял участие автомобиль такси, принадлежавший компании "Мерси" Андрея Деулина. В ночь с 29 на 30 мая 2012 года автомобиль Renault (такси) и грузовой автомобиль Scania с прицепом двигались со стороны Новосибирска в Барнаул. Легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения, совершил боковое столкновение с грузовиком, после чего автомобиль Renault отбросило на полосу встречного движения, где он столкнулся с автомобилем Mersedes. В том смертельном ДТП погибли семь человек, из них трое детей, еще пострадали пять человек.
Еще тогда краевые власти распорядился подготовить и направить в суд исковое заявление об отзыве лицензии у предпринимателя Деулина А.А. на перевозку пассажиров и багажа легковыми автомобилями.
По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", санкция предусматривает до семи лет лишения свободы.