Осужденным за экономические преступления амнистия не светит

Осужденным за экономические преступления амнистия не светит

Проект амнистии, который в данное время рассматривает Государственная дума, распространяется только на осужденных за уголовные преступления, а не на тех, кто отбывает сроки за преступления экономического характера, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на главу профильного комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному, процессуальному законодательству Павла Крашенинникова.

"Поскольку мы совсем недавно экономическую амнистию проводили, в проекте амнистии также говорится, что на экономические статьи данная амнистия не будет распространена", – рассказал Крашенинников журналистам информагентства, поясняя, почему широкая амнистия, приуроченная к двадцатилетию Конституции, не будет распространяться на экономические преступления.

Напомним, в минувший понедельник президент России Владимир Путин внес в Госдуму проект об амнистии в честь двадцатилетия Конституции России. Из фигурантов резонансных дел амнистировать предлагается участниц панк-группы Pussy Riot, экологов с Arctic Sunrise и несколько фигурантов "Болотного дела". По данным ФСИН, под действие очередного акта милосердия могут попасть около 20-22 тысяч человек.

Читайте полную версию на сайте asfera.info