Бойкот Олимпиаде в Сочи объявил президент Германии Йоахим Гаук

Бойкот Олимпиаде в Сочи объявил президент Германии Йоахим Гаук

Олимпиаду в Сочи намерен бойкотировать президент Германии Йоахим Гаук в знак протеста против нарушений прав человека в России, сообщает в воскресенье, 8 декабря, немецкий журнал Der Spiegel.

Отмечается тот факт, что администрация президента Германии уже отправила властям РФ официальное уведомление об отказе от поездки. Какие именно нарушения прав возмутили Йоахима Гауака, не уточняется.

В то же время президент Германии попросил не считать свой бойкот неуважением к немецким спортсменам и пообещал им устроить торжественную встречу в Мюнхене по возвращению с сочинских Игр.

Следует напомнить, что ранее немецкие политики уже предлагали бойкотировать Олимпиаду самим спортсменам, но канцлер Германии Ангела Меркель данную идею отвергла. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info