Причиной катастрофы поезда в США стал отказ тормозов

Причиной катастрофы поезда в США стал отказ тормозов

Причиной крушения поезда в Нью-Йорке в воскресение, в которой погибло  четыре человека и пострадало 63,  стал отказ тормозов, сообщает РИА "Новости".

"Опрошенный следователями машинист поезда заявил, что пытался затормозить, однако тормоза не сработали. Пассажиры поезда также рассказали журналистам, что перед аварией он двигался намного быстрее, чем обычно", – говорится в сообщении.

Ранее власти Нью-Йорка сообщили, что причина крушения поезда не связана с намеренными преступными действиями или террористическим актом.

Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо официально заявил о четырех погибших и 63 пострадавших. По другим данным, в результате катастрофы пострадали 67 человек, из них 12 находятся в критическом состоянии.

Напомним, поезд компании Metro-North сошел с рельсов в Бронксе близ станции Спайтен-Дайвил в воскресенье. В результате крушения перевернулись восемь вагонов.

Поисково-спасательная операция на месте крушения продолжается. К ней подключились полицейские водолазы. Они ищут в близлежащем водоеме выживших пассажиров, которые в момент аварии могли вылететь из поезда.

Президент США Барак Обама принес соболезнования родным и близким погибших в результате аварии поезда в Нью-Йорке.

"Мысли и молитвы – с теми, кто пострадал в результате происшествия или потерял родных и близких", – говорится в заявлении Обамы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info