Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты возбуждено против Бийского элеватора

Уголовное дело по факту невыплаты зарплаты возбуждено против Бийского элеватора

Следователи возбудили уголовное дело против руководства Бийского элеватора по факту невыплаты свыше двух месяцев заработной платы работникам на общую сумму более шести миллионов рублей, сообщает пресс-служба СУСК РФ по Алтайскому краю. 

"С июля по октябрь 2013 года руководством ОАО "Бийский элеватор" в полном объеме не выплачивалась заработная плата работникам предприятия. Сумма задолженности по зарплате составляет более шести миллионов рублей", – говорится в сообщении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, на минувшей неделе работники ОАО "Бийский элеватор" заявили о намерении начать массовую голодовку в случае, если им не выплатят заработную плату. Также рабочие направили обращение главе администрации города Николаю Нонко и губернатору Алтайского края Александру Карлину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации

Стоит добавить, что общая задолженность по зарплате в Алтайском крае достигает 56 миллионов рублей, в числе должников – 28 организаций, которые задерживают выплаты примерно трем тысячам работников.

Отметим, особо напряженная обстановка с выплатой заработной платы складывается в организациях ассоциации "Изумрудная страна", в состав предприятий которой входит Бийский элеватор. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info