Самолет разбился в Казани, 50 человек погибли

Самолет разбился в Казани, 50 человек погибли

Пассажирский самолет "Боинг" разбился при заходе на посадку в Казани, сообщает РИА "Новости".

"В Главное управление МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о том, что в международном аэропорту "Казань" при посадке произошло крушение самолета Boeing рейсом Москва – Казань. На месте работают все экстренные службы. По уточненным данным, при крушении самолета в аэропорту Казани погибли 50 человека, находившиеся на борту", – сообщает агентство со ссылкой на МЧС. 

Как сообщает Росавиация, было три попытки ухода на второй круг. Boeing 737-500 авиакомпании "Татарстан" следовал из Москвы в Казань. Самолет столкнулся с землей на летном поле аэродрома.

По другим данным, в авиакатастрофе погибло 50 человек – 44 пассажира и шесть членов экипажа.

Официальный представитель МЧС России Ирина Россиус уточнила, что самолет разбился при заходе на посадку, произошел взрыв.

Авиакатастрофа могла случиться по вине экипажа, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах Татарстана. 

"Скорее всего, пилоты допустили ошибку при заходе на второй круг, однако могла подвести и автоматика, то есть версии технической неисправности также рассматриваются", – добавил источник. 

На место катастрофы в международный аэропорт Казань выехали следователи-криминалисты Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета. Как сообщили в ведомстве, в настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, осмотр места происшествия. Выясняются причины произошедшего, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сейчас аэропорт Казани в связи с крушением пассажирского "Боинга" приостановил прием и отправку самолетов.

По предварительным данным, детей на борту рухнувшего в Казани "Боинга" не было.

МЧС открыло горячую линию для родственников пассажиров, погибших в авиакатастрофе в Казани. Они могут обратиться по телефону 8-800-775-17-17 и получить психологическую и информационную помощь.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству сформировать комиссию по расследованию причин и обстоятельств катастрофы самолета в аэропорту Казани. Об этом сообщает "Россия 24" со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

Читайте полную версию на сайте asfera.info