Количество погибших при взрыве газа в Подмосковье увеличилось до пяти человек

Количество погибших при взрыве газа в Подмосковье увеличилось до пяти человек

Количество погибших при взрыве жилого дома в поселке Загорские Дали в Подмосковье увеличилось до пяти человек, сообщает Первый канал.

"Утром скончался мужчина, которого доставили в Институт скорой помощи имени Склифосовского. В списке пострадавших числится шесть человек. Им оказывается необходимая медицинская помощь", – говорится в репортаже.

Напомним, взрыв бытового газа произошел в понедельник утром в девятиэтажном жилом доме в поселке Загорские Дали. Ударная волна разрушила 11 квартир на восьмом и девятом этажах, четыре из них были уничтожены полностью. Пострадавших вертолетом доставили в Институт Склифосовского.

"Сейчас работы приостановлены в связи с подвижкой конструкций. Будет произведено обследование и после него будет принято решение о дальнейшем производстве работы и ее последовательности. Предположительно, под завалами могут находиться еще три человека. Сил и средств для производства работ достаточно", – сообщил "Российской газете" и. о. начальника Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов.

Основная задача, помимо поисковых работ, – не допустить дальнейшего разрушения конструкций.

По факту происшествия возбуждено дело о нарушении требований пожарной безопасности. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что семьи погибших получат по 500 тысяч рублей.

Читайте полную версию на сайте asfera.info