Россия стала лидером по количеству торговых центров

Россия стала лидером по количеству торговых центров

Россия вошла в число лидеров среди европейских стран по количеству новых торговых центров, сообщает портал hopesandfears.com.

"За первое полугодие было построено свыше 450 тысяч квадратных метров торговых площадей", – говорится в сообщении. На сегодняшний день общий объем торговых площадей в России насчитывает уже 16,5 миллиона квадратных метров. Больше, чем у нашей страны, только в Турции и Великобритании. Однако темпы строительства таковы, что уже к концу 2014 года Россия вполне может стать полноправным лидером в этом направлении.

По соотношению торговых площадей с числом жителей наша страна занимает 28-е место. На одну тысячу россиян приходится около 111 квадратных метров. В целом за 2013 год в 22 регионах открылось 30 торговых центров общей площадью 787 тысяч квадратных метров. Заявлено на ввод более трех миллионов квадратных метров.

Читайте полную версию на сайте asfera.info