Пьяный ВДВшник закидал гранатами артиста филармонии и звукорежиссера ДК в Ульяновске

Пьяный ВДВшник закидал гранатами артиста филармонии и звукорежиссера ДК в Ульяновске

Солдат-контрактник бросил две гранаты в своих собутыльников: артиста филармонии и звукорежиссера Дома культуры в Ульяновске, оба деятеля культуры доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести, сообщает "МИР24" со ссылкой на пресс-службу регионального МВД.

"В Ульяновске два местных жителя получили ранения, подорвавшись на гранатах. Боевые снаряды в пострадавших бросил военный, проходящий службу по контракту. У задержанного полицейские изъяли еще четыре боеприпаса", – пишет ресурс.

Взрывы прогремели на пересечении Краснопролетарской и улицы Шоферов. Приехавшие полицейские эвакуировали жителей соседних домов, а кинологи обнаружили чеку, рычаг от запала и пакет с четырьмя ручными гранатами.

Вскоре полицейским удалось задержать подозреваемого, которым оказался 22-летний солдат-контрактник, проходящий службу в десантных войсках.

Правоохранители выяснили, что пострадавшие распивали с десантником алкоголь. Собутыльниками солдата оказались артист местной филармонии и звукорежиссер, работающий в ульяновском ДК. В ходе совместного застолья между мужчинами возник конфликт, закончившийся для деятелей культуры плачевно.

Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Следователи выясняют, где солдат достал боеприпасы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info