Хозяев дома, распиленного пополам, в Барнауле объявили в розыск

Хозяев дома, распиленного пополам, в Барнауле объявили в розыск

Владельцев здания по адресу улица Партизанская, 60 и 62, распиленного пополам, в Барнауле объявили в розыск, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю.

Дом на улице Партизанской был построен несколько лет назад. По слухам, его построили два бизнесмена, которые вскоре поссорились и решили разделить построенное имущество. Как утверждают местные СМИ,  левую "башню" в суде узаконивает предприниматель, один из основателей компании "Алтан" Сергей Евдокимов. На правую часть здания претендует гражданин Дании Ниел Смит, сейчас работающий в оргкомитете Сочи-2014. Строительство дома так и не было закончено. Разлом был надолго закрыт рекламной растяжкой. Вскоре судебной инспекцией было вынесено решение о снесении данной постройки.

"Здание официально признано опасным для жизни. По решению суда владельцы обязаны его снести. Однако дом до сих пор стоит на месте. Чтобы призвать должников к ответу, судебные приставы объявили хозяев в розыск", – говорится в сообщении.

За отказ от сноса здания его владельцам грозит административная ответственность. Если штраф не сдвинет дело с мертвой точки, сносом здания займутся власти. При этом владельцев обяжут оплатить еще и расходы на демонтаж.

Ранее Центральный районный суд Барнаула вынесен решение о сносе этого здания в связи с тем, что оно угрожает жизни и здоровью горожан. Поручение о сносе здания стало возможным только после 2 октября этого года. Именно в этот день краевой суд отказал  застройщикам скандального объекта в удовлетворении их жалоб и оставил без изменения решение Центрального районного суда Барнаула от 21 декабря о сносе здания.

Читайте полную версию на сайте asfera.info