Боксер из Бийска Вячеслав Шипунов стал чемпионом Всемирных игр боевых искусств

Бийский боксер Вячеслав Шипунов, представляющий Алтайский край на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге, победил в весовой категории до 60 килограммов, пишет "Алтайский спорт".

финале весовой категории до 60 килограммов на Всемирных играх боевых искусств по боксу бийчанин Вячеслав Шипунов в первом же раунде победил техническим нокаутом американца Кресенцио Рамоса. Его соперник получил рассечение. Судья был вынужден остановить бой и присудить победу бийскому боксеру", – информирует издание.

"Честно говоря, я даже немного расстроился из-за того, что бой закончился так быстро", – заметил алтайский боксер после поединка.

Напомним, Всемирные игры боевых искусств проходили в Санкт-Петербурге с 18 по 26 октября. В программу Игр были включены 15 видов боевых искусств и спортивных единоборств, в том числе пять олимпийских дисциплин: айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксинг, самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу, французский бокс и фехтование. Сборная России завоевала первое место в медальном зачете на Всемирных играх боевых искусств 2013. У нашей команды 47 золотых, 20 серебряных, 26 бронзовых медалей.

Читайте полную версию на сайте asfera.info