Будущие медики из Бийска задержали грабителя, напавшего на пенсионера
Учащиеся Бийского медицинского колледжа задержали грабителя, напавшего на 86-летнего пенсионера, позже передав его полиции, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
"Находясь на занятиях в колледже, будущие медики, первокурсники Анна Чернова и Алексей Иванов, стали случайными свидетелями дерзкого преступления. Через окно класса они увидели, как мужчина сбил с ног пожилого человека, отнял у него деньги и попытался скрыться", – говорится в официальном сообщении.
Молодежь не смогла остаться равнодушной к чужому горю и, выбежав из класса, начала преследовать злоумышленника. Увидев, что однокашники преследуют неизвестного, к студентам присоединились еще двое учащихся второго курса – Антон Вершинин и Даниил Медведев. Вместе ребята смогли задержать грабителя, и
пока девушка вызывала полицию, парни удерживали злоумышленника до приезда правоохранителей.
Прибывшие на место преступления сотрудники вневедомственной охраны нашли тысячную купюру, которую грабитель отнял у пенсионера, а позже выбросил, надеясь избавиться от улики.
Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни".
Полицейские высоко оценили поступок будущих медиков. Сообщается, что студенты будут обязательно поощрены.