"Зенит" обыграл "Порто" в матче Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" благодаря точному удару Александра Кержакова вырвал победу в гостях у "Порто" со счетом 1:0, сообщает "Чемпионат. соm".

Уже в самом начале встречи португальские футболисты остались в меньшинстве. На шестой минуте за фол последней надежды был удален с поля Эктор Эррера. Подопечные Лучано Спаллетти имели много моментов, чтобы забить, но сделали это только в самом конце встречи. На 85-й минуте ударом головой забил нападающий Александр Кержаков. Итог – минимальная победа гостей.

"Игра была сложной, несмотря на то что мы имели численное преимущество. Игра была равной, но мы сегодня затратили очень много сил. Мы сумели действовать сбалансированно, создали много моментов; жаль, что не все реализовали. При этом не позволили много создать у своих ворот. Наши крайние защитники должны были сыграть активнее, но у нас пока есть небольшие проблемы на этой позиции", – сказал Спаллетти после матча изданию.

Главный тренер "Порто" считает, что раннее удаление стало основной причиной поражения команды. 

"Раннее удаление стало решающим эпизодом матча, ведь очень трудно в меньшинстве противостоять таким клубам, как "Зенит". Я недоволен результатом, но ребята действовали сплоченно. Мы все еще претендуем на выход из группы. Наша задача усложнилась, но не стала невыполнимой", – сказал Фонсека.

Соперники команд по группе Лиги чемпионов также провели свою встречу. Мадридский "Атлетико" без труда разгромил на выезде "Аустрию" и укрепил первое место в группе. У испанской команды – девять очков, у "Зенита" – четыре, у "Порто" – три, у "Аустрии" – одно. Следующие матчи Лиги чемпионов команды проведут через две недели.

Читайте полную версию на сайте asfera.info