Смертница, взорвавшая себя в Волгограде, ехала в Москву – СК

Смертница, взорвавшая себя в Волгограде, ехала в Москву – СК
Смертница Наида Асиянова, взорвавшая себя в автобусе в Волгограде, на самом деле направлялась в Москву, но по неизвестным причинам вышла раньше, сообщает "Российская газета".
 
"Установлено, что Асиялова прибыла в Волгоград из Махачкалы на рейсовом автобусе, следовавшем в Москву. По неустановленной причине она вышла из автобуса в районе Волгоградской академии МВД примерно за час до совершения теракта", – пишет издание со ссылкой на СК.
 
Следователи уже побывали в родовом селе смертницы Гуниб Гунибского района и взяли у матери террористки кровь на ДНК. Для проведения следственных мероприятий ее мать и двух сестер привезли в Махачкалу. 
 
По данным РИА "Новости", правоохранительные органы объявили в федеральный розыск гражданского мужа Наиды Дмитрия Соколова, который может быть причастен к теракту. 
 
Ранее сообщалось, что сама Асиялова, подозреваемая в организации теракта в волгоградском автобусе, не находилась в розыске и не проходила по уголовным делам.
 
СКР также опубликовал список погибших в теракте, пишет РБК. По последним данным, 28 пострадавших госпитализированы в различные медицинские учреждения, восемь человек находятся в реанимации. По словам очевидцев, большинство пострадавших – возвращавшиеся с занятий студенты Волгоградского государственного университета.
 
Список погибших:
1. Приходченко Юлия Андреевна, 22 года
2. Попадинец Мария Ивановна, 18 лет
3. Михайлова Елена Анатольевна, 29 лет
4. Конева Виктория Сергеевна, 20 лет
5. Литвиненко Кирилл Игоревич, 18 лет 
6. Максим Л., 16 лет
РБК приносит свои соболезнования родным и близким погибших.
 
"Интерфакс" сообщает, что Волгоградская областная общественная организация "Дом дружбы", объединяющая более 60 национальных общин, организовала сдачу крови для пострадавших при взрыве в рейсовом автобусе в Волгограде.
 
"Откликнулись все национальные общины. Уже более 100 человек сдали кровь для пострадавших, и число желающих оказать помощь растет. Первыми свою кровь сдали около 30 представителей дагестанской диаспоры в Волгограде", – заявил изданию председатель организации Казбек Фарниев.
 
Он отметил, что трагедия не должна внести раскол в межнациональные отношения.
 
Напомним, в понедельник в 14:00 (мск) в рейсовом автобусе № 29 недалеко от оcтановки "Лесобаза" в Волгограде произошел взрыв. В результате теракта погибли, по предварительным данным, шесть человек и 37 пострадали. Восемь человек находятся в реанимации, состояние четверых остается крайне тяжелым. Среди пострадавших есть один ребенок. 
Читайте полную версию на сайте asfera.info