Военнослужащий из Сибири погиб под гусеницами танка на учениях в Свердловской области
Солдат-срочник из Томска погиб под гусеницами танка на учениях, проходивших 16 октября в Еланском гарнизоне Свердловской области, по факту гибели военнослужащего возбуждено уголовное дело, сообщает "Газета.ru".
"При проведении учебных занятий по вождению боевой техники на танкодроме войсковой части танк Т-72 под управлением Лушникова стал подъезжать к танку, бортовой номер 615, возле которого находился младший сержант Тимофей Васильев. В это время последний резко двинулся в промежуток между танками, и был придавлен, в результате ему причинены травмы, не совместимые с жизнью", – цитирует издание официальное сообщение Главного военного следственного управления.
Сообщается также, что против младшего сержанта Дмитрия Лушникова, управлявшего танком, уже возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил вождения транспортной машины, повлекшее по неосторожности смерть человека".
О том, что погибший родом из Сибири, пишет "Газета Кемерова". Журналисты выяснили, что уроженец Томска Тимофей Васильев призывался из Новосибирска, где проживал в последнее время. Похоронят солдата в его родном городе.
Как сообщает ресурс UralWeb.ru, Тимофею исполнилось 20 лет. 5 декабря он должен был вернуться домой. До армии Васильев учился в автомобильно-дорожном техникуме и после службы хотел проектировать новые трассы.
"Я бы подала в суд на Минобороны за то, что военные погубили моего сыночка. Но не нужны мне эти деньги. Пусть виновных судит бог. Сына я уже не верну. А на эти деньги пусть Минобороны купят солдатам носки и фуфайки", – цитирует агентство маму Тимофея Наталью Васильеву.