Промышленное производство в Алтайском крае пошло на спад
Промышленное производство в Алтайском крае за девять месяцев (январь-сентябрь 2013 года) снизилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает "Интерфакс".
"В производстве и распределении энергии, газа и воды объем промпроизводства снизился на 8,3%, в сфере обрабатывающих производств – на 5,4%", – пишет издание.
По данным Алтайкрайстата, производство пищевых продуктов также снизилось – на 0,2%, целлюлозно-бумажное производство – на 12,7%, химическое производство – на 21,8%, металлургическое производство – на 10,8%, а производство машин и оборудования – на 7,4%. Также пошло на спад текстильное и швейное производство – оно уменьшилось на 4,4%.
Заведующая кафедрой менеджмента, доктор экономических наук АлтГУ Ольга Кожевина пояснила ИА "Атмосфера", что такая экономическая ситуация сложилась по всей России.
"Но позитивный прогноз в любом случае будет", – отметила специалист.