Супермаркет Пхукета загорелся в результате короткого замыкания, есть жертвы

Супермаркет Пхукета загорелся в результате короткого замыкания, есть жертвы

Пожар, вспыхнувший в здании таиландского супермаркета SuperCheap, в результате короткого замыкания минувшей ночью, продолжается – есть жертвы, сообщает сайт www.pattayaland.ru

"На данный момент известно, что уже есть жертвы, а именно один из работников супермаркета, который не успел уйти домой после закрытия магазина. Он скончался по пути в госпиталь. Другие работники супермаркета также не успели уйти домой, и оттуда, из пламени, доносятся крики о помощи", – пишет ресурс.

По данным, которые в четверг обнародовала "Газета.ru", в момент возгорания в здании находились около тысячи сотрудников супермаркета. К тушению пожара привлечены 60 пожарных расчетов и более 300 сотрудников МЧС.

Уже известно, что от огня пострадали около 100 человек – это предварительные данные. Точной информации о погибших и пострадавших нет. Власти оценивают ущерб от ЧП в несколько миллионов долларов.

Причиной возгорания, по предварительной информации, стало короткое замыкание, после которого огонь перекинулся на отдел с фейерверками, что и вызвало взрыв, во время которого высота пламени составила около километра. Эвакуация из охваченного огнем супермаркета продолжается, из здания уже выведены несколько сотен сотрудников.
Читайте полную версию на сайте asfera.info