Онищенко поставил под сомнение качество молочной продукции из Литвы

Онищенко поставил под сомнение качество молочной продукции из Литвы
Поставки молочной продукции из Литвы будут ограничены с понедельника, сообщает "Русская служба новостей".
 
"У нашей страны есть претензии к качеству товаров из этой республики. В частности, нас тревожат показатели качества и рост вредных положительных находок. Сухое молоко, и не только", – объяснил Онищенко журналистам.
 
Претензии к литовской молочной продукции вновь возникли после заявления министра иностранных дел республики. Чиновник пригрозил заблокировать наземное сообщение с Калининградской областью, если Москва не прекратит "давить на соседей" за их связи с Евросоюзом. 

Литва не просто рядовой член европейской организации, в данный момент Вильнюс председательствует в Евросоюзе. Именно здесь в ноябре пройдет саммит в рамках программы "Восточное партнерство". 
Читайте полную версию на сайте asfera.info