Барнаульцы пожаловались в полицию на участников запуска огненных фонариков
Барнаульцы пожаловались в полицию на участников запуска огненных фонариков
Жители Барнаула написали жалобу в полицию на участников запуска огненных фонариков, заявители посчитали, что их действия могли вызвать локальные пожары в городе, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Алтайскому краю.
"27 сентября в краевую полицию поступило официальное сообщение о том, что возле здания одного из банков соберутся жители города Барнаула, откликнувшиеся на объявление, размещенное в соцсетях, которые желают запустить так называемые огненные китайские фонарики. В сообщении говорилось, что в результате указанного мероприятия могут произойти локальные возгорания в центре города, так как никто из его организаторов не озаботился нормами пожарной безопасности", – говорится в сообщении.
Полицейские выехали в указанное место и объяснили участникам мероприятия, что запуск фонариков может повлечь непредсказуемые последствия. Большинство собравшихся с пониманием отнеслись к действиям полиции.