Следователи Бийска возбудили дело против медиков, от рук которых пострадала глухонемая роженица
Следователи возбудили уголовное дело в отношении медиков Центральной городской больницы Бийска, от рук которых пострадала глухонемая роженица и погиб ее ребенок, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.
Напомним, 8 августа 2013 года в то время, когда медики принимали роды у 33-летней жительницы Бийска – инвалида по слуху, родился мертвый ребенок. При этом роженице в результате проведенной операции был причинен тяжкий вред здоровью.
"Следствию предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, а также установить лиц, причастных к совершению преступления и дать юридическую оценку их действиям", – говорится в сообщении.
Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Максимальная санкция – лишение свободы сроком на пять лет с лишением права занимать определенные должности. Расследование уголовного дела продолжается.