Первая в истории гонка "Формулы-1" в России пройдет 19 октября 2014 года

Первая в истории гонка Гран-при России в рамках чемпионата "Формулы-1" пройдет в Сочи 19 октября 2014 года в Олимпийском парке, сообщает "Интерфакс".

"Мы рады сообщить, что международный промоутер "Формулы-1" компания Formula One Management предварительно определила дату Гран-при России, – заявил заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега" по организации и проведению Гран-при России Олег Забара. – Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трассы идет по графику, а работа по подготовке к первому Гран-при России не останавливается ни на минуту".

По словам Забары, проведение заездов в эти дни открывает также отличные коммерческие перспективы и дает возможность привлечь как можно больше отечественных и иностранных туристов, продлив тем самым курортный сезон на юге России.

"Уверен, Сочи для всех поклонников "Формулы-1" станет современным и уютным автоспортивным домом со своим особенным стилем", – сказал Забара. 

Читайте полную версию на сайте asfera.info