Землетрясение вновь произошло на территории Алтая

Землетрясение вновь произошло на территории Алтая

Сейсмологи накануне вечером зарегистрировали на территории Республики Алтай очередное землетрясение магнитудой 4,2 балла, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай.

"По предварительным данным, жертв и разрушений нет", – отмечают в ведомстве.

Сейсмическое событие было зарегистрировано в 30 километрах северо-восточнее населенного пункта Чаган-Узун.

Добавим, что фон сейсмической активности в Сибири повышается, об этом свидетельствуют недавние землетрясения в федеральном округе. По мнению специалистов, это проявление процессов горообразования, происходящих в регионе.

Так, в ночь 10 июля в Сибири произошло землетрясение магнитудой в четыре балла – в Иркутской области, близ границы с Красноярским краем. 

Землетрясение магнитудой 4,3 зафиксировано 19 июня в центре Кемеровской области – Беловском районе и Салаирском кряже около 06:03 местного времени. Толчки почувствовали жители Новосибирской области и Алтайского края.

Читайте полную версию на сайте asfera.info