Боевики напали на школу в Нигерии, погибли почти 30 учеников
Боевики напали на школу в Нигерии, погибли почти 30 учеников
Боевики-исламисты напали на школу-интернат в субботу, 6 июля, в городе Мамудо (Mamudo) на северо-востоке Нигерии и убили 29 школьников и учителя, сообщает РИА "Новости".
"Есть выжившие, они доставлены в больницы с ожогами и огнестрельными ранениями", – комментирует источник.
С 2010 года в Нигерии в результате нападений экстремистов были сожжены несколько десятков школ и убиты около 1,6 тысячи человек.
В мае президент Нигерии Гудлак Джонатан объявил о введении чрезвычайного положения в трех северо-восточных штатах страны в связи с угрозой нападений боевиков "Боко Харам". Сообщалось, что армии удалось выбить боевиков из города Майдугури и лагерей у границ с Чадом и Нигером. Группировка добивается введения шариата на всей территории страны и искоренения светской модели западного образования. "Боко Харам" стоит за большинством терактов, которые регулярно совершаются в Нигерии.