Подельник "русского Рембо" задержан в Сибири

Подельник "русского Рембо" задержан в Сибири
Полиция задержала одного из четверых преступников, сбежавших 18 мая из колонии строгого режима № 19 в поселке Марково под Иркутском, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя ГУ МВД по Иркутской области.
 
"Один из них – Юрий Прохоров – был задержан в Осинском районе. Накануне полиции была предоставлена информация о его предполагаемом местонахождении, и она подтвердилась", – рассказал источник.
 
Обстоятельства задержания пока не уточняются. Известно только, что, скрываясь от правоохранительных органов, четверка беглецов разделилась.
 
Напомним, полиция Иркутской области занимается поисками бывшего десантника Владимира Авдеева, сбежавшего из колонии строгого режима вместе с тремя другими заключенными; за огромную физическую силу и навыки, приобретенные в армии, его прозвали "русским Рембо".
 
На поиски мобилизованы не только полицейские, но и  сотрудники ГУ ФСИН, внутренние войска и казаки. Действует оперативный план "Вулкан", лесные массивы обследуются и пешим порядком, и вертолетами. Ранее правоохранители обратились за поддержкой к населению области и объявили о крупном денежном вознаграждении за информацию, которая поможет поймать осужденных
 
В 2005 году жители села Московщина под предводительством Владимира Авдеева возомнили себя народными мстителями и устроили самосуд над шестерыми гастарбайтерами, на которых возложили ответственность за смерть местных подростков. СМИ сообщают, что рабочие, прибывшие всего за день до избиения, не имели никакого отношения к происшествию с детьми. Двое жителей Таджикистана погибли, четверо остались инвалидами. Владимир Авдеев был приговорен к 25 годам строгого режима.
Читайте полную версию на сайте asfera.info