"Казаки-разбойники": полицейские изъяли незаконное оружие у одного из алтайских казаков

"Казаки-разбойники": полицейские изъяли незаконное оружие у одного из алтайских казаков
Сотрудниками Алтайского УФСБ изъят целый арсенал незаконного оружия и взрывных устройств у одного из алтайских казаков, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
 
"Владельцем переделанных под стрельбу пистолета "Байкал" и револьвера, более 300 патронов, шумовых имитационных артиллерийских снарядов и капсюль-детонаторов являлся  представитель Алтайского казачьего землячества Алтайского войскового казачьего округа Союза казачьих войск России и зарубежья", – говорится в сообщении ведомства.
 
По данных правоохранителей, мужчина, который уже привлекался к уголовной ответственности за кражу, разбой и подделку документов, хранил весь комплект боеприпасов по месту своего временного проживания.
 
За незаконное хранение оружия казаку-рецидивисту грозит до пяти лет лишения свободы и штраф в размере до 200 тысяч рублей.
 
Сотрудники правоохранительных органов просят граждан, которым известны подобные факты, сообщать об этом по телефону доверия УФСБ России по Алтайскому краю (3852) 63-81-55 или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru, а также по телефону горячей линии ГУ МВД России по Алтайскому краю (3852) 63-03-15.
Читайте полную версию на сайте asfera.info