Суд над 20-летней чемпионкой в Бийске: мать погибшего дала показания

Суд над 20-летней чемпионкой в Бийске: мать погибшего дала показания

Суд в Бийске продолжает рассматривать резонансное уголовное дело против 20-летней чемпионки России по пауэрлифтингу Татьяны Андреевой, которая нанесла молодому человеку смертельное ножевое ранение в номере одного из небольших пригородных отелей Бийска, сообщает сайт "Коррупции.NET".

 Как сообщил адвокат Андреевой Михаил Харлампович, в понедельник в суде дали показания два свидетеля, а также мать погибшего.

"Особых сенсаций не было, свидетели дали уже известные показания. Охранник рассказал, что Татьяну занесли в гостиницу. С показаниями выступил также следователь, который первым допрашивал Татьяну. Мать Чиркайкина (Сергея, погибшего. – Прим. ред.) заступилась за сына", – сообщил Харлампович.

Следующее судебное заседание намечено на 18 июля. Как предполагается, на нем будут заслушаны администратор злополучной гостиницы, а также еще один следователь по делу.

Ночью 13 августа 2012 года компания молодых людей из двух девушек и двух парней прибыла в отель под Бийском – во время совместного возвращения в город на автомобиле одной из девушек, Татьяне, стало плохо. Андрееву оставили в номере, занеся в гостиницу  (что зафиксировали камеры наблюдения), а остальные молодые люди остались на улице распивать пиво.

Через некоторое время Сергей Чиркайкин поднялся в номер к Татьяне, откуда выбежал через 10 минут с раной в боку – Татьяна пырнула его ножом. Как утверждает девушка, молодой человек пытался изнасиловать ее, в ответ она схватилась за лежавший случайно на столике нож и нанесла удар.

Спустя сутки Сергей умер в больнице от кровопотери, а на Татьяну завели уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Девушке грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info