Отец троих детей в Славгороде получил 12 лет тюрьмы за педофилию
Житель Славгорода осужден на 12 лет колонии строгого режима за изнасилование 12-летней девочки – дочери своих знакомых, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
По данным приговора, в марте 2012 года отец трех малолетних детей пришел в гости к знакомым, где увидел, что в доме есть два ребенка. После того как хозяева проводили запоздалых гостей, мужчина незаконно проник в дом. В одной из комнат он нашел спящую на кровати 12-летнюю девочку.
"Осужденный с целью подавления сопротивления потерпевшей нанес ей удар в лицо, причинив перелом костей носа, высказал угрозу применения насилия и, используя ее беспомощное состояние, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера", –сообщают в региональной прокуратуре.
Кроме того, непосредственно после насилия мужчина грозился убить ребенка.
В результате суд признал его виновным по трем статьям УК РФ: часть 1 статьи 139 (нарушение неприкосновенности жилища), пункт "б" часть 4 статьи 132 (насильственные действия сексуального характера), часть 1 статьи 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Осужденному по совокупности указанных преступлений назначено наказание в виде 12 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.