Следователи выдвинули три версии крушения вертолета Ми-8 в Иркутске
Следователи рассматривают три версии крушения вертолета Ми-8 в понедельник на севере Иркутской области – неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования, нарушение условий транспортировки взрывчатых веществ, сообщает "Российская газета".
"В рамках расследования уголовного дела изъята предполетная документация в аэропортах городов Иркутска и Киренска, а также документы, относящиеся к хранению и выдаче взрывчатых веществ для проведения взрывных работ на реках", – комментирует издание.
Следователи уже допросили сотрудников регионального ГУ МЧС и аварийно-спасательной службы, которые собирали специалистов в командировку.
По факту крушения вертолета возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц").
Напомним, вертолет Ми-8, принадлежавший МЧС по Иркутской области, осуществлявший мониторинг паводков, в понедельник разбился на севере региона с врио начальника местного главка МЧС на борту.