Село Солоновка на Алтае стало Меккой для «анастасийцев» и нудистов

C 28 июля по 3 августа в Солоновке соберутся последователи учения Анастасии, а также приверженцы сахаджи-йоги. По сообщению корреспондента ИА Атмосфера, Солоновка становится своего рода Меккой для людей, которые ищут смысл жизни и истину.

«Анастасийцы» приедут в Солоновку лишь во второй раз, а вот приверженцы сахаджи-йоги для Солоновки не новые гости.

Облюбовали предгорье и нудисты. Правда, понимания со стороны местных жителей они не нашли.

Источник информации: корреспондент ИА Атмосфера Галина Таран, (385-36) 22-5-65.

Справка:

Учение Анастасии проповедует новую культуру жизни, основанную на идее родовых поместий и экологических поселений. Суть философии «анастасийцев» — жизнь в гармонии с природой, выращивание на земле экологически чистых продуктов и возрождение народных промыслов. Все это учение изложено в серии книг Владимира Мэгре о некой Анастасии, живущей в тайге.

Также важным компонентом учения является поклонение сибирским кедрам. Помимо кедра, сектанты поклоняются палеолитическим памятникам, которые якобы являются «информационными приемниками» для связи с соорудившими их предками Анастасии.

Многие российские религиозные деятели часто называют «анастасийцев» тоталитарной сектой. Например, по словам известного сектолога  Александра Дворкина, это неоязыческая секта, основателем которой является известный предприниматель Владимир Мэгре (Пузаков).

Читайте полную версию на сайте asfera.info