Уголовник, сбежавший из колонии в Барнауле, найден в Новосибирской области
Осужденный Алексей Елистратов, сбежавший в феврале из колонии-поселения в Барнауле, задержан в Новосибирской области, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.
"В настоящее время он задержан на территории Новосибирской области, в отношении него расследуется уголовное дело отделом полиции № 7 УМВД России по Барнаулу по части 1 статьи 313 УК РФ (побег из места лишения свободы)", – комментируют в пресс-службе.
Как показала проверка, воспитательные и психологические мероприятия проводились в колонии ненадлежащим образом, также Елистратов не был вовремя поставлен на профилактический учет как склонный к побегу. В связи с этим было наказано 11 должностных лиц, которые не приняли достаточных мер для предотвращения побега.
Напомним, 24 февраля этого года осужденный за восемь грабежей Алексей Елистратов сбежал из колонии-поселения в Барнауле.