Полиция задержала подозреваемого в похищении 10-летней девочки в Воронеже

Полиция задержала подозреваемого в похищении 10-летней девочки в Воронеже
Полиция задержала подозреваемого в похищении десятилетней девочки в Воронеже, сообщает РИА "Новости".
 
"В селе Почепское Лискинского района Воронежской области 25 февраля неизвестный мужчина похитил десятилетнюю девочку. По данным СК, подозреваемый обманом заманил ребенка в автомобиль и уехал. Видевшие это соседи обратились в полицию, началась погоня. Похититель, скрываясь от преследования, бросил машину на окраине города Бобров и скрылся. Девочку он высадил ранее, она не пострадала", – комментирует издание.
 
Подозреваемый был задержан. По данным МВД РФ, задержанный – ранее судимый житель Бобровского района Александр Кувалдин, на которого изначально и была составлена ориентировка как на подозреваемого в преступлении. Он был пойман  в селе Липовка – его узнали жители по ориентировкам и сообщили участковому, который вместе с сотрудниками полиции поехал на задержание. Кувалдин попытался сбежать, но был блокирован жителями и полицией. Подозреваемого доставили в отдел полиции Бобровского района. 
 
Следствие возбудило по данному факту уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетнего", которая предусматривает до 20 лет лишения свободы.
 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info