Замначальника станции Рубцовск подозревают в коммерческом подкупе

Замначальника станции Рубцовск подозревают в коммерческом подкупе

Дело в отношении заместителя начальника станции Рубцовск Анатолия Михайлова, обвиняемого в совершении коммерческого подкупа, направлено в суд, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

"Замначальника станции по грузовой и коммерческой работе обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп)", – говорится в сообщении надзорного ведомства. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет.

В ходе предварительного расследования установлено, что в течение пяти месяцев в 2010 году Михайлов за незаконное денежное вознаграждение в общей сумме свыше 39 тысяч рублей организовывал первоочередную подачу и уборку вагонов с железнодорожной станции Рубцовск к подъездным путям одного из акционерных обществ.

"Своими действиями Михайлов создал условия недобросовестной конкуренции в сфере железнодорожных перевозок, причинив тем самым существенный вред основам функционирования рыночной экономики", – отметили в прокуратуре.

Уголовное дело направлено в Рубцовский городской суд для рассмотрения по существу.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info